Classifica Val Borbera Ultra Trail 90 km.



Pos. Time Family name Name sesso Naz. NumeroTeam  
1 11:54:56 Garibaldi Diego M ITA 67    
2 12:36:05 Lacqua Massimiliano M ITA 70 A.S.D. LIBERTAS FORNO  
3 12:41:30 Bacca Enzo M ITA 38 MADDALENE SKY TEAM  
4 12:46:19 Matteucci Andrea M ITA 63    
5 12:48:03 Boggio Chiara F ITA 69 A.S.D. LIBERTAS FORNO  
6 13:07:37 Gregoire Thibault M FRA 52    
7 13:11:23 Beretta Roberto M ITA 73 TEAM HOKA  
8 13:19:45 Durelli Guido Federico M ITA 3 G.S.R. FERRERO A.S.D.  
9 13:59:55 Falleri Massimiliano M ITA 25 MARATHON CLUB CITTÀ DI CASTELLO  
10 14:03:34 Baiardi Luca M ITA 56    
11 14:16:32 Gigante Nicola M ITA 47 ATLETICA VALLE SCRIVIA  
12 14:22:57 Pillitteri Giuseppe M ITA 36 ASD PANORMUS MTB AND TRAIL TEAM  
13 14:33:45 Sapia Giulia F ITA 68    
14 14:53:56 Cavalli Giovanni M ITA 72 ATLETICA NOVESE  
15 15:05:46 Torazza Federico M ITA 65 ATLETICA VALLE SCRIVIA  
16 15:05:49 Alessandrini Paolo M ITA 10    
17 15:39:42 Porati Luigina F ITA 57 A.S.D. GLI ORSI  
18 15:40:07 Meuret Jean-Charles M SUI 75    
19 15:45:12 Mignacco Gianluigi M ITA 55 A.S.D. GLI ORSI  
20 15:55:33 Fuzzi Andrea M ITA 32    
21 16:15:14 Pennisi Alberto M ITA 58    
22 16:15:43 De Maestri Gabriele M ITA 71 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA  
23 16:18:09 Losio Augusto Ettore M ITA 26    
24 16:26:53 Novello Giovambattista M ITA 48 AZALAI A.S.D.  
25 16:28:09 Brambilla Massimo M ITA 64 CARVICO  
26 16:35:41 Chaplin Timothy M GBR 24 ISOLOTTO APD  
27 16:56:05 Bariani Luigi M ITA 62 ATLETICA PAVESE  
28 17:01:46 Baccetti Edoardo M ITA 43 CORRIFERRARA  
29 17:05:31 Anni Angela F ITA 20 PODISTICA ARONA  
30 17:07:38 Hatzenbichler Max M AUT 6    
31 17:09:59 Surian Nicolò Primo Arturo M ITA 66    
32 17:20:53 De Col Paolo M ITA 74    
33 17:21:13 Ancora Maurizio M ITA 8 PANORMUS BIKE AND TRAIL  
34 17:55:59 Mottini Nicolas M FRA 35 LBM SPORT ROMA  
35 18:09:10 Murialdo Alessandro M ITA 39    
36 18:09:16 Fiabane Roberto M ITA 76 G.S.C. SANT'OLCESE GENOVA  
37 18:13:42 Bellezza Dario Giuseppe M ITA 33 U.S.A.CAFASSE  
38 18:29:22 Rota Romina F ITA 50    
39 18:29:27 Stasia Manuel M ITA 53 TRAILRUNNINGVALSESSERA  
40 18:29:30 Lombardi Michele M ITA 54 TRAILRUNNINGVALSESSERA  
41 18:29:59 Martino Gianstefano M ITA 23 BERGTEAM  
42 18:30:10 Cancemi Giuseppe M ITA 15 GIOCARE ASD  
43 19:27:37 Leone Luca M ITA 45    
44 19:40:40 Possi Franco M ITA 21 PODISTICA ARONA  
45 19:50:29 Sgorlon Fabio M ITA 12    
46 19:50:32 Cavallari Cristian M ITA 13    
47 19:51:24 Goggi Rosanna F ITA 77 USSM  
48 19:58:38 Pesce Fabrizio M ITA 31 RENSEN SPORT TEAM  
49 20:11:04 Siface Yuri M ITA 46    
50 20:12:25 Semino Fabrizio M ITA 61 ASD PODISTICA PERALTO  
51 20:15:25 Ardizzone Carlo M ITA 9 PANORMUS BIKE AND TRAIL  
52 20:15:28 Di Mauro Alfio Alfredo M ITA 11 ETNATRAIL ASD  
53 20:24:17 Guerra Giampaolo M ITA 30    
54 20:24:19 Vettoretti Angelo M ITA 16 DELTA SPEDIZIONI  
55 20:32:56 Cozzi Antonio M ITA 27    
56 20:41:01 Clerici Angelo M ITA 37 ATLETICA VALLE SCRIVIA  
57 21:09:57 Sendell Greg M GBR 7    
58 21:21:10 Merlo Ivan M ITA 59    
DNF   Corvasier Adrien M FRA 2    
DNF   Vinelli Stefano M ITA 4    
DNF   Riboldi Roberto M ITA 5    
DNF   Zammuner Massimo M ITA 17 CANELLA RACE TEAM  
DNF   Canella Marco M ITA 18    
DNF   Canegallo Claudio M ITA 19    
DNF   Pavletic Luca M ITA 22 SISPORT SSD A R.L.  
DNF   Giovinetti Alessandro M ITA 34 RUN FOR PEOPLE A.S.D.  
DNF   Frasca Paola F ITA 42 CRAEM  
DNF   Festa Giorgio Giovanni M ITA 44    
DNF   De Renzis Guglielmo M ITA 49    
DNF   Prossen Francesco M ITA 51    
DNF   Grosso Eugenio M ITA 60 ASD PODISTICA PERALTO  
DNF   Fiori Giorgio M ITA 78 BERGTEAM  

Classifica Val Borbera Trail 44 Km.



Pos. Time Family name Name Sesso Naz. Numero Team
1 04:16:36 Radaelli Stefano M ITA 186 VALETUDO SERIM
2 04:18:59 Piana Giulio M ITA 180 TEAM MUD AND SNOW
3 04:47:07 Rizzardi Roberto M ITA 126  
4 04:58:38 Emma Stefano Fabrizio M ITA 118 BERGTEAM
5 04:59:47 Ciravegna Ernesto M ITA 101 BERGTEAM SALOMON
6 05:04:56 Traverso Matteo M ITA 187 ATLETICA VALLE SCRIVIA
7 05:10:11 Capurro Federico M ITA 131 BERGTEAM
8 05:11:54 figini katia F   193  
9 05:19:33 Cavallino Daniele M ITA 184  
10 05:20:22 Cambiaso Alessandro M ITA 161  
11 05:31:14 Mazzarello Vera F ITA 130 OVADESE TRAIL TEAM
12 05:31:18 galanzino checco M   191 AZALAI A.S.D.
13 05:38:52 Agostini Matteo M ITA 123 ATLETICA VALLE SCRIVIA
14 05:38:57 schiava marco M   192 ATLETICA VALLESCRIVIA
15 05:48:19 Panzin Massimo M ITA 114  
16 05:53:25 Bianco Piero M ITA 105 BERGTEAM
17 05:58:47 Parodi Valeria F ITA 112 BERGTEAM
18 06:00:08 Arrigo Danilo M ITA 168 PODISTICA VALPOLCEVERA
19 06:07:28 Lo Bartolo Giuseppe M ITA 145 TRAILRUNNERS FINALE LIGURE
20 06:09:29 Ballarini Roberto M ITA 124 ATLETICA VALLE SCRIVIA
21 06:17:36 Riccabone Marco Giovanni M ITA 122 BIO CORRENDO AVIS
22 06:19:10 Broggio Giorgio M ITA 138 AZALAI A.S.D.
23 06:21:37 Santamaria Stefano M ITA 150  
24 06:21:44 Prato Fausto M ITA 163 AZALAI A.S.D.
25 06:22:08 Pierro Alessandro M ITA 144  
26 06:27:07 Buscaglia Angelo M ITA 133 PODISTICA SAVONESE
27 06:31:41 Semino Carlo M ITA 139  
28 06:36:26 Sanguineti Charlie M ITA 162 ASD 3T VALTARO
29 06:44:37 Bragalini Giuliano M ITA 134 ASD LUPI D'APPENNINO
30 06:45:28 Camurati Federico M ITA 125  
31 06:45:55 Messina Paola F ITA 174  
32 06:50:21 Ferrarotti Roberto M ITA 173  
33 06:50:32 Cutela Nicola M ITA 181 MADE OF
34 06:51:25 Batistelli Lorenzo M ITA 119 ATLETICA DUE PERLE
35 06:54:26 Festa Fabrizio M ITA 156  
36 06:59:55 Brusco Erika F ITA 164 AZALAI A.S.D.
37 07:01:14 Sartor Roberto M ITA 185 A.S.D. GLI ORSI
38 07:01:15 Rosso Giorgio M ITA 113 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA/ASD GLI ORSI
39 07:02:40 Fontana Davide M ITA 182 MADE OF
40 07:04:36 Rimassa Federica F ITA 160  
41 07:07:47 Scotti Sara F ITA 154  
42 07:08:00 Moro Giovanni M ITA 167  
43 07:08:04 Boroni Luca M ITA 149  
44 07:15:48 Parodi Luca M ITA 132 ATLETICA NOVESE
45 07:16:36 Poggio Giuseppe M ITA 166  
46 07:17:41 Battistini Alessandro M ITA 152  
47 07:19:17 Capelli Giuseppe M ITA 155 GRUPPO CITTA' DI GENOVA
48 07:42:20 Drogo Gaetano M ITA 137  
49 07:53:00 Mottino Rodolfo M ITA 153  
50 07:53:09 Multedo Franco M ITA 116 BERGTEAM
51 07:56:31 Fiorenza Santo M ITA 129 A.S.D. GLI ORSI
52 07:57:07 Cartasegna Claudio M ITA 106  
53 08:06:57 Rossi Francesca F ITA 183  
54 08:08:11 Borrè Francesco M ITA 165 SISPORT SSD A R.L.
55 08:08:51 Simonetti Simone M ITA 141  
56 08:08:56 Manzoli Antonella F ITA 148 ATL OVADESE ORMING
57 08:08:59 Norbiato Maura F ITA 136 G.P. SOLVAY A.S.D.
58 08:09:03 Dacomo Nico M ITA 146 BIO CORRENDO AVIS
59 08:12:21 Ferrario Filippo M ITA 128  
60 08:12:55 Vercesi Sabina F ITA 102 RUNNING OLTREPÒ
61 08:13:46 Pruzzo Serena F ITA 127  
62 08:31:58 Giannetti Giancarlo M ITA 179  
63 08:32:00 Boragno Riccardo M ITA 178  
64 08:33:06 Ciesielska Ewa Maria F POL 104 100% ANIMA TRAIL ASD
65 08:49:35 Nicorelli Ilenia F ITA 176  
66 08:49:40 Gagliostro Daniele M ITA 172 MADE OF
67 08:54:01 Bianchi Emanuele M ITA 169 A.S.D. GLI ORSI
68 08:56:18 Tonetti Tiziana F ITA 189 ATLETICA ALESSANDRIA
69 08:57:44 Cavazzoni Roberta F ITA 158 TEAM MUD AND SNOW
70 08:57:48 Bergonzini Otello M ITA 157 TEAM MUD AND SNOW
71 09:05:16 Perrotta Giuseppe M ITA 135  
72 09:18:01 Daglio Stefano M ITA 108  
73 09:18:06 Marchesotti Marco M ITA 111  
74 09:29:24 Locatelli Marta F ITA 120  
75 09:37:22 Volpara Daniela Margherita F ITA 170 ATLETICA VALLE SCRIVIA
76 09:37:24 Zorzan Sara Dominica F ITA 177  
77 09:37:28 Pedranghelu Fabrizio Ottavio M ITA 175 ATLETICA VALLE SCRIVIA
78 09:56:30 Sivori Enrico Giovanni M ITA 171 MARATONETI DEL TIGULLIO
79 10:36:29 zembo irene F   199  
DNF   Torrisi Stefano M ITA 103 ATLETICA VALLE SCRIVIA
DNF   Pria Francesca F ITA 109 ASD KINOMANA
DNF   Caracciolo Ernesto M ITA 121 SCORRIBANDA
DNF   Gogna Stefano M   190 ORSI